いい感じになってきました!

  • 2016.03.21 Monday
  • 22:02
ブログ更新なかなか出来なくてごめんなさい♪

あっという間にこんな素敵なお部屋に・・・





順調に進んでいます

  • 2016.03.09 Wednesday
  • 15:26
ジャパニーズモダン和洋室の改装工事は順調に進んでいますよ!





同時に内装の打ち合わせもやってます(⌒‐⌒)



二期工事始まりました。

  • 2016.03.06 Sunday
  • 07:42
3月5日から二期工事始まりました。

先ずは27年間お世話になったお部屋に感謝し解体工事からスタートです。







4月1日のオープンに向けて各業者さん安全第一でお願いしますね(*^▽^)/★*☆♪

1期工事完了です

  • 2016.03.04 Friday
  • 23:53
お待たせしました!

3月3日に本館客室のトイレ・洗面工事が完了しました。












短期間にも関わらず丁寧な仕事を行ってもらいました業者の皆さんに感謝します!

さあ~本日からは二期工事が始まりました。

引き続き宜しくお願いします(*^ー^)ノ♪

ほぼ出来上がりました!

  • 2016.03.03 Thursday
  • 10:05
各業者さんの協力のお陰で本日、1期工事が完了します(*^ー^)ノ♪









少しだけですが洗面の写真をUPしました!

後日、詳しくご紹介しますね。

現在バタバタ中でして・・・

さあ〜最後の追い込みです!

  • 2016.02.28 Sunday
  • 19:27
本館の改装工事も急ピッチで最後の仕上げになってきました。








本日はクロス屋さんも入り、順調な仕上がりです。

まだ工事途中なので上手く写真が撮れませんのでお許し下さい。

あと2,3日で完了予定なのでお楽しみに・・・

改装工事は順調に進んでおります!

  • 2016.02.23 Tuesday
  • 13:19
先週から始まった改装工事は順調に進んでおります。

現在は大工さん、水道屋さんが丁寧かつ迅速な仕事をしてくれていますよ!






本館3F和モダンタイプ【葵・楓】のトイレ・洗面工事の写真です。

来週末にはお部屋にトイレ・洗面が付き快適になるかと思いますよ〜

昨日より改装工事始まりました。

  • 2016.02.17 Wednesday
  • 21:58
いよいよ昨日より改装工事が始まりました。



工事関係者の皆さん、安全第一でお願いしますね(⌒‐⌒)

先ずは本館客室のトイレ・洗面工事から行って行きますよ~

いよいよ来週から!

  • 2016.02.11 Thursday
  • 19:18
さあ~いよいよ来週から改装工事始まります!



先ずは本館客室のトイレ・洗面の新設から行います。

3月上旬には完成予定です("⌒∇⌒")

楽しみになってきました!

工事期間中も3室稼働で営業しておりますので宜しくお願いしますね(*^▽^)/★*☆♪

本日よりプラン予約開始しました!

  • 2016.01.29 Friday
  • 15:24
大変お待たせいたしました。

本日より3月以降の予約が出来るようになりました。

また、改装工事の日程も決まりましたのでご報告いたします。

2月16日より本館 和モダン和室(茜・葵・楓)の工事を行います。

内容は【茜】専用トイレのリニューアル
   【葵・楓】トイレ・洗面付のお部屋にリニューアル

約2週間の日程で行います。

3月2・3日頃より新館和室【和】の全面リニューアル工事を行います。

3月25・26日までには工事を終了する予定になっております。

なお、工事期間中も3部屋稼動で予約を受付けていますので宜しくお願い致します。

そして、4月1日より全6室で改装オープンしますのでご期待下さいませ。

 

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

カウンター

Yahooトピックス

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM