喫煙専用室は順調に仕上がってきました。

  • 2020.03.30 Monday
  • 20:59
4月1日より全館禁煙とさせていただきます!

よって禁煙専用室を1部屋設置致します。

工事は順調に仕上がってきましまた。
明日には完了する予定です。

皆様のご協力をお願い致します。

禁煙についてのご案内

  • 2020.03.03 Tuesday
  • 19:18
4月1日より全室禁煙とさせていただきます。

ただし、喫煙専用ルームを設置することになりました。

今月中に工事を済ませ4月1日から喫煙者はこの喫煙ルームにてのお願いとさせていただきます。

誠に勝手ではございますがご理解の程、宜しくお願い致します。





素敵なお花をいただきました。

  • 2020.01.29 Wednesday
  • 15:59
素敵なお花をいただきました。

木のぬくもりとやさしいお花が心を和ませてくれますね!

ロビー飾らせていただいております。

お嬢ちゃんからのサプライズ

  • 2020.01.27 Monday
  • 10:33
本当に嬉しい限りです!

こんなお手紙を頂戴致しました。

まだまだ頑張らなくては・・・

ありがとう

ブログ再開のお知らせ

  • 2020.01.17 Friday
  • 08:16
湯の島館ブログ約3年ぶりに再開です?

現在、InstagramやFacebookで投稿させていただいていますが、より皆様に最新情報をお伝え出来るようにブログも更新してまいりますので是非ともご覧下さいませ。

ふんわりいちご登場!

  • 2017.01.27 Friday
  • 12:28
当館で人気のあらごしみかんですが

今度はふんわりいちごが発売となりました!



当館特典の1ドリンクサービスでも飲めますし、

お土産にもどうですか!

女の子逹にぴったりのお酒です!

安倍の大滝です!

  • 2017.01.23 Monday
  • 12:07

昨日、安倍の大滝の写真が横向きになってとても見づらくて失礼しました。

 

訂正してアップしましたのでご覧ください。

 

お待たせしました?

  • 2017.01.22 Sunday
  • 18:55
3年前の大雪で安倍の大滝の途中の吊り橋が落ちてしまい滝には行けませんでしたが

ようやく修復工事が完了し、全面通行可能となりました?

ということで本日、行って来ました。


(横写真でごめんなさい)

昨日の雪で少し残っていましたが、久しぶりの大滝を見て興奮してしまいましたよ。







是非とも皆さん行かれてくださいね?

本年も宜しくお願いします?

  • 2017.01.19 Thursday
  • 21:29
2017年がスタートし早くも半月が過ぎてしまいました。

本年も皆様のお越しを当館みんなでお待ちしております?

大晦日と元旦に空きが出ました!

  • 2016.12.09 Friday
  • 20:50
みなさ~~~ん!空きが出ましたよ。

大晦日と元旦に2部屋づつです(⌒‐⌒)

ご予約はお電話かHPからの予約で受け付けます!

また、雪や凍結の心配の方、大丈夫ですよ!



ノーマルタイヤでも途中まで来て頂ければ当館の送迎車でお迎えに行きます。

お客様のお車は近くの市営または民間(無料)の駐車場をお借りしますよ♪

ぜひご検討下さいませ(^o^)

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>

カウンター

Yahooトピックス

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM